Каковы плюсы и минусы рекламы в лифте?

Лифты в обычной жизни запоминаются как места с закрытым пространством и тем промежутком времени, которое необходимо кое-как прожить. Лифты социально неловкая среда для человеческого общения. В такой среде люди обычно смотрят на свои ноги или теребят что-то в своих руках. Именно поэтому реклама в лифте – это глоток свежего воздуха в поездках на подъемнике.

С помощью рекламы это место становится визуально ярким, привлекательным и информативным. Обычно, маленькие экраны без звука игнорируются потенциальными клиентами. Но для большинства пользователей лифта этот «экранчик» может стать единственной вещью, на которой он сосредоточит свое внимание. Поэтому стоит ли удивляться, что эффективность объявлений в лифтах является в два-четыре раза выше, чем  в обычных коммерческих роликах на телевиденье?

Плюсы

Исследования показывают, что более 500 человек проезжают в лифте обычного многоэтажного комплекса каждый день. За три месяца показа целевого рекламного ролика в одном таком здании около 70 тысяч реципиентов просмотрят его. Только реклама в лифте имеет такой высокий уровень непрерывного воздействия на свою аудиторию. И только реклама в лифте так сильно влияет на выбор потенциального клиента.

Исследования, проведенное отделами маркетинга компании Райерсон, политехнического института в Торонто и колледжа Капилано в Ванкувере, показали что:

  • Реклама в лифте достигла самого высокого показателя нецелевой узнаваемости бренда (84%);
  • Реклама в лифте достигла самого высокого показателя целевой узнаваемости бренда (96%);
  • В среднем жители могут сделать четыре поездки в день в лифте своего дома;
  • В среднем жители принимают у себя двух посетителей каждую неделю;
  • 85% комментариев по отношению к рекламе в лифте были положительными
  • (Наиболее повторяющийся комментарий: «Это(реклама в лифте)позволяет мне найти занятие»)
  • 82% считают, что объявления в лифте читать интересно.

Минусы

В то время, как исследования показывают, что те люди, которые ездят на лифтах, положительно реагируют на рекламу, и чаще всего запоминают содержание рекламного послания, люди, которые не используют лифт – не подпадают под эту категорию. Что делать с теми, кто не живет в доме с лифтом или не работает в таком офисе? В таком случае, потенциальная аудитория охвачена не в полной мере.

В итоге, мы видим, что реклама в лифте может быть более эффективной по отношению к другому виду рекламы. Но не охватывают всю целевую аудиторию.

Источник: //prolift.ru/stati/kakovy-plyusy-i-minusy-reklamy-v-liftess.html

Posted in Статьи.